Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США банковские карты заменят сотовыми телефонами

Американские операторы мобильной связи намерены перевести функции пластиковых банковских карт на сотовые телефоны. Ожидается, что со следующей недели будет запущен сервис мобильных кошельков — Isis, позволяющий рассчитываться с помощью специального чипа и программного обеспечения, установленных в сотовый телефонный аппарат, а транзакция будет совершаться с помощью платежного терминала.

На сегодня, данный сервис поддержали MasterCard, Visa и American Express, карты которых можно будет привязать к сервису Isis, и по средствам мобильного кошелька осуществлять оплату в торговых сетях, оборудованных терминалами.

Специалисты отмечают, что система основана на технологии NFC, предоставляющей возможность обмена данными между устройствами, бесконтактно – на расстоянии десяти сантиметров.

Телекоммуникационные операторы заявляют, что к концу года в США около дух десятков моделей мобильных телефонов смогут работать с новым сервисом.