Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С сегодняшнего дня закон расширил полномочия украинских охранных структур

Согласно новому закону, полномочия охранников значительно расширены. Теперь, при исполнении своих служебных обязанностей сотрудники охранных предприятий могут на вполне законных основаниях применять меры физического воздействия, спецсредства и использовать служебных собак.

Статья 16 регламентирует порядок применения спецсредств и физической силы относительно правонарушителей. Новый закон даёт право сотрудникам охранных фирм задерживать граждан, досматривать их личные вещи.

Особо стоит отметить, что в числе спецсредств, разрешенных к применению есть аэрозоли со слезоточивым газом, резиновые дубинки, газовое и травматическое оружие, электрошокеры. Полный список "специальных средств" будет определен Кабинетом министров.

В МВД считают, что отчасти такое нововведение поспособствует повышению квалификации и уровня подготовки охранников в частных охранных структурах, ведь с повышением полномочий увеличится и ответственность, что в свою очередь сделает отбор сотрудников охранных служб более требовательным.
{youtube}tO7vzxKWOG0{/youtube}