Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Львовская милиция будет работать за прозрачными стенами

Во вторник, 16 октября, торжественно открыли новое здание Сиховского райотдела милиции. В церемонии принял участие министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщают украинские СМИ.

В интерьере здании интересные новшества — стены кабинетов прозрачные, что бы любой мог видеть происходящее внутри. Кроме того, пятиэтажное здание отдела милиции  укомплектовано по последнему слову техники.

Министр оценил новые помещения львовских правоохранителей, как самое современное на территории Львовской области.

«Бетонная или стеклянная стена – это не главное», — сказал Виталий Захарченко, подчеркнув, что главное, чтобы общественность понимала, что правоохранители работают прозрачно.

Также министр упомянул, об использовании опыта Грузии, а в частности установки спецустройств – Ibox, благодаря которым граждане могут бесконтактно сообщать о правонарушениях в электронном варианте.

Более того, информация, внесенная гражданами в виде заявления в Ibox непосредственно будет видна начальнику ГУ МВД Украины во Львовской области и начальнику Львовского городского управления милиции. При чем у людей будет возможность выбрать язык для написания заявления – русский, украинский или английский.

На первом этаже здания райотдела расположена дежурная часть, на втором и четвертом этажах – приемная и кабинеты начальников служб, а на третьем – актовый зал. Подвал оборудован под спортзал. Всего в здании около сорока кабинетов, в которых будут работать более 150-ти сотрудников.