Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По благосостоянию Украина оказалась среди стран третьего мира

Как показали исследования издание Global Wealth Report, по благосостоянию Украина оказалась среди стран третьего мира имея, доги как у богатых государств при доходах на душу населения, как в самых бедных странах.

Аналитический отчет Credit Suisse, основывается на рыночной стоимости нефинансовых и финансовых активов граждан за исключением долгов, взятых за них государством.

По этому критерию, благополучные государства, это страны в которых каждый житель «оценивается» от 5 000 до 25 000 долларов. В Евразии к таким государствам относятся Российская Федерация, страны Восточной и Центральной Европы, Монголия, Китай и страны Средней Азии.

К середине 2012 года в среднем состояние работающего украинца составило 3 251 долларов, практически столько же, как у жителей Гайаны и Никарагуа. При этом уровень «личного» долга – объема долговой нагрузки на одного взрослого украинца в Украине приближается к уровню богатых стран.

В пятьдесят раз возросла долговая нагрузка на каждого украинца с 2000 года, что является мировым рекордом.