Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержаны организатор и исполнитель покушения на лидера армян Харькова

Правоохранители задержали организатора и исполнителя покушения на бизнесмена и лидера харьковской армянской общины Армаиса Оганесяна, при этом продолжаются работы по розыску заказчика нападения. Об этом, журналистам сообщил во вторник, 9 октября начальник Управления по надзору за соблюдением законов правоохранительных органов, проводящих оперативно-розыскную деятельность и досудебное следствие, при прокуратуре Харьковской области Ярослав Мышков.

По подозрению в покушении, совершенном в ночь на третье октября в районе Немышли города Харькова, задержан организатор Виталий Сотников, 1974 года рождения, дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и вымогательство. Так же правоохранителями задержан исполнитель – Руслан Гордиенко, 1976 года рождения, ранее судимый восемь раз за хулиганство и кражи.

Исполнителя задержали во время покушения, сотрудники УБОПа и спецподразделения «Сокол», информированные о готовящемся нападении. Сотников был задержан позже.

Мышков рассказал, что Руслан Гордиенко дает показания и раскаивается, Сотников же на данный момент показаний не дает.

В отношении задержанных, по факту покушения и нанесения тяжких телесных повреждений открыто уголовное дело по части второй статьи № 121 и по статьи № 15 УК Украины, по которым подозреваемым грозит от семи до десяти лет лишения свободы.