Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

29 октября состоится суд над убийцами фотокорра Розвадовского

В понедельник, 29 октября, Драницкий районный суд Киева начнет слушания по существу уголовного дела, касаемо убийства фотокорреспондента газеты «2000» Виталия Розвадовского. Об этом, журналистам, сообщил адвокат родственников Розвадовского, Евгений Солодко.

По словам адвоката, заседание суда назначено на 12:30 понедельника, 29 октября. Дело будет рассматриваться коллегиально тремя судьями под председательством судьи Татьяны Щасной.

Кроме того, Солодко, отметил, что суд оставил неудовлетворенным его ходатайство о рассмотрении дела в открытом режиме, сочтя его преждевременным. Адвокат предполагает, что его ходатайство рассмотрят 29 октября.

Так же, адвокат отмечает, что родные погибшего категорически отказываются от закрытого слушания дела в суде, опасаясь нарушений в ходе рассмотрения дела.

Напомним, что 28 ноября 2011 года в Киеве убили Виталий Розвадовского, а на следующий день был задержан подозреваемый, позже признавший свою вину.  

Основной версией правоохранители называют убийство на почве бытового конфликта. Фигурантами дела выступают еще три человека, находящихся под подпиской о невыезде.

Еще 28 мая должно было состоятся предварительное слушание дела, однако уже несколько раз заседание суда переносилось, в связи со стажировкой судей, рассматривающих это дело, а так же из-за занятости адвоката одного из подсудимых.