Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стюард авиарейса «Симферополь-Москва» принял роды у пассажирки

В связи с преждевременно начавшимися родами у пассажирки, самолет, следовавший рейсом "Симферополь-Москва" запросил экстренную посадку в аэропорту Харькова. Но, роды все же пришлось принимать стюарду, за время посадки женщина родила девочку. Об этом сообщили в пресс-центре международного аэропорта «Харьков».

По приземлению, к трапу самолета подъехали сразу три машины скорой помощи: фельдшерская и отдельные реанимомобили для ребенка и матери. Роженицу с малышом отвезли в роддом № 5, но в связи с преждевременными родами потом их перевели в Областной перинатальный центр.

29-летняя роженица, гражданка России, на момент регистрации на авиарейс, находилась на 29-ой недели беременности, что не противоречит правилам авиаперевозок пассажиров.

В метрике новорожденной будет указано, место рождения — город Симферополь, поскольку по закону, ребёнок, родившийся в воздухе, считается уроженцем города, из которого вылетел самолет.