Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донетчине умерла самая богатая женщина Украины

7 октября в Горловке, что в Донецкой области, прошла церемония прощания с Ольгой Владимировной Риджок – самой богатой женщиной Украины. По информации украинских изданий, её состояние оценивалось в 362 миллиона долларов. Ольга Нечитайло-Риджок занимала 45 место в рейтинге самых богатых людей Украины и была самой богатой женщиной Украины.

О причинах смерти не сообщается, но местные СМИ пишут, что она долгое время боролась с онкологическим заболеванием. Ольга Нечитайло-Риджок родилась в 1954 году в Горловке. Закончила Словянский педагогический институт. В начале 90-х она стала заместителем мэра города Валерия Пахомова.

С 1991 года Ольга занялась бизнесом и создала фирму «Баядера», которая занималась продажей импортных напитков, сигарет, шоколада и жвачки. На данный момент эта компания находится в числе лидеров производства и продажи алкогольных напитков.

Семейству Нечитайло-Риджок также принадлежит сеть супермаркетов «Эко-маркет», в составе которой насчитывается 68 магазинов в 24 городах Украины.