Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские Карпаты укрыл десятисантиметровый слой снега

На прошедших выходных в украинских Карпатах выпал снег, образовав снежный покров от трех до десяти сантиметров, местами уровень рек поднялся до 50-80-ти сантиметров. Об этом в понедельник, 7 октября, на брифинге сообщил директор Укргидромитцентра Николай Кульбида.

Помимо того, он сообщил, что прошедшие в субботу в карпатском регионе ливневые дожди привели к росту уровня воды в реках Карпат. «…Скорее, это положительно, так как, до этого на большей части рек наблюдался крайне низкий уровень и сложившаяся ситуация улучшит обстановку с водными ресурсами в регионе.

Уровень воды поднялся на десять сорок сантиметров, а в некоторых притоках Днестра до пятидесяти – восьмидесяти сантиметров», — отметил Николай Кульбида. 

Данная ситуация, по словам директора Укргидромитцентра, не угрожает территории карпатского региона, поскольку осадки с сегодняшнего дня в Карпатах прекратятся, и в ближайшее время повышения уровня воды не будет.