Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Милиция не применяла силу в отношении митингующих в Киеве, — Азаров

По словам Николая Азарова, стражи порядка не применяли и не будут применять силу в отношении митингующих на киевском Евромайдане специально. Об этом одиннадцатого декабря сообщают СМИ.

Азаров сообщил: «Как премьер-министр я ответственно заявляю: никакого применения силы к мирным митингующим никогда не будет. Понятно? Успокойтесь! Идет речь о расчистке дорог для жизнедеятельности народа».
Он также призвал представителей оппозиции не «толкать» граждан на провокации, а участников демонстраций – не провоцировать оперуполномоченных на применение силы.
Премьер призвал иностранных дипломатов учитывать реальные обстоятельства и заверил, что власти готовы подтвердить отсутствие каких-либо силовых методов по отношению к демонстрантам.