Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России детям запретят общедоступный Wi-Fi

В России в скором времени может ограничить детям доступ к сетям Wi-Fi в общественных местах. Согласно заявлению заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, пользователей младше 18 лет подключать к Wi-Fi нельзя, поскольку того требует закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию».

Обязанность защитить детей от вредной информации, а заодно и ответственность за доступ в интернет в публичных местах понесут администрации заведений и организаций. Если они не предпримут соответствующие меры, то им грозит штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

В ближайшее время Роскомнадзором будут подготовлены рекомендации по введению возрастных ограничений доступа к публичным беспроводным сетям. На данный момент единственным препятствием по ограничению доступа детей в Интернет через Wi-Fi является только неопределенность того, кто и как будет проверять возраст пользователей.