Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Николая Баскова со скандалом уволили из оперного театра

Николай Басков был уволен из Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева, что в Йошкар-Оле. Сообщается, что руководство театра уволило народного артиста России Николая Баскова из-за того, что тот прогуливал работу.

Контракт с театром артист подписал еще в 2005 году, но уже более двух лет там даже не появлялся, при этом получал оговоренную в договоре зарплату. Отмечается, что за все время работы в Йошкар-Оле артист выступал только 4 раза – 2 раза в 2006-м году, в феврале 2009-го и в последний раз Басков почтил своим присутствием Йошкар-Олу весной 2011-го.

35-летний «золотой голос» России подтвердил информацию о своем увольнении и объяснил свои «прогулы» тем, что попросту не успевал в Йошкар-Олу из-за занятости.

Напомним, что за свою музыкальную карьеру Басков уже добился признания как в России, так и за её пределами, став лауреатом множества престижных наград. Его партнерами по сцене успели побывать Монтсеррат Кабалье, Эмма Шаплин, София Ротару, Филипп Киркоров, Олег Газманов Любовь Казарновская и другие артисты.
{youtube}C60TVors2Ss{/youtube}