Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Невинность мусульман» Тверской суд Москвы признал экстремистским

Решением московского суда скандальный фильм «Невинность мусульман» был признан экстремистским. Таковым он окончательно станет только через 30 дней, когда вступит в силу решение суда, если оно не будет никем обжаловано.

Таким образом, Россия стала первой страной в Европе, где запретили доступ к фильму «Невинность мусульман». Напомним, что ранее подобное решение принималось лишь в странах с большинством населения, исповедывающим ислам. Некоторые из них даже закрыли доступ к популярному видеосервису «Youtube», где размещен фильм.

Теперь, следуя процедуре, через месяц Минюст может включить "Невинность мусульман" в список экстремистских материалов. Пока нет информации о том, что будет сделано обращение к компании Google, (владельцу видеосервиса Youtube) с предписанием закрыть доступ к этому видео.

Напомним, что ранее было обнародовано решение Ленинского суда Грозного, который также признал фильм «Невинность мусульман» экстремистским.
{youtube}IDK2yl6U48M{/youtube}