Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мультфильм «Монстры на каникулах» установил рекорд в американском кинопрокате

Мультфильм «Монстры на каникулах», режиссером которого стал Геннадий Тартаковскй в первый уикенд в американском прокате вышел на первое место по кассовым сборам, оставив на втором месте даже новый фантастических триллер «Петля времени».

При этом мультфильм установил несколько рекордов: самые большие кассовые сборы в сентябре и абсолютный рекорд среди других премьер от Sony Pictures Animation — $43 млн. долларов за первый уикенд. При бюджете в $85 млн. долларов у режиссера и продюсеров есть основания для радости.

Мультфильм «Монстры на каникулах» (название в оригинале «Hotel Transylvania» или «Отель «Трансильвания»»)повествует историю о легендарном Графе Дракуле, который решил для себя с дочкой построил отель, в котором разные монстры смогли бы отдыхать вдали от назойливых людей. Но однажды американские туристы добрались до отеля «Трансильвания». А ещё дочь Дракулы влюбляется в молодого парня и всё бы ничего, но он – человек…

В мировом прокате мультфильм появился ещё 8 сентября. В России смотреть мультфильм «Монстры на каникулах» можно будет уже с 18 октября.
{youtube}xwaBsqp_XWQ{/youtube}