Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pravda: Перечислены наиболее эффективные природные пробиотики для улучшения пищеварения и поддержки кишечника

На страницах издания Словакии Pravda был опубликован материал, в котором рассказывается о пробиотиках. Речь идет о йогурте, брынзе, комбуче, квашеной капусте и темпе.

Отмечается, что пробиотики способствуют улучшению микрофлоры кишечника, иммунитета, положительно влияют на сердце, помогают противостоять депрессии. Так, йогурт дает возможность избежать диареи, которая вызвана антибиотиками, может даже смягчать симптомы раздраженного кишечника.

Что касается брынзы, то она поддерживает здоровый метаболизм. Комбучу же не рекомендуется пить в большом количестве. Это японский ферментированный напиток из сладкого зеленого или черного чая. Квашеную капусту советуют употреблять в сыром виде. Прессованный блок соевых бобов, называемый темпе, представляет собой высокоферментированный продукт, так что в нем немало пробиотических культур.