Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ватикан раскритиковал фильм «Прометей» (2012)

Научно-фантастический фильм «Прометей» режиссера Ридли Скотта подвергся критике со стороны представителей Святого престола. Причиной недовольства Ватикана стало «неаккуратное обращение с деликатными вопросами».

Фильм «Прометей» в итальянском прокате стартовал 14 сентября. Вскоре официальная газета Ватикана написала, о том, что «вызов Богу – это плохая идея», а также осудила сюжет ленты.

Фильм рассказывает историю о том, как команда учёных отправляется на поиски создателей человеческой расы. Фильм с Шарлиз Терон, Нуми Рапас и Майклом Фассбендером в главных ролях в итальянском прокате выступил весьма скромно, заработав за прошедшую неделю всего $1,3 млн.

Отметим, что ранее в немилость Ватикана попали фильмы: «Код да Винчи», «Аватар», «Бегущий по лезвию». В тоже время Ватикан одобрил фильмы: «Страсти Христовы», «Десять заповедей», «Иисус из Назарета».
{youtube}U3-N1UWId8U{/youtube}