Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Невинность мусульман» запрещен чеченским судом

Ленинский районный суд Грозного сегодня признал скандальный фильм «Невинность мусульман» экстремистским. Об этом сообщает Мурат Тагиев — министр Чечни по национальной политике, печати и информации.

Решением суда было установлено, что непринятие мер по предотвращению распространения фильма может повлечь негативные последствия и дестабилизацию политической обстановки в регионе, где большинство населения исповедует ислам.

Фильм «Невинность мусульман» был признан судом экстремистским и разжигающим межконфессиональную и межнациональную вражду на религиозной основе. В связи с этим суд постановил до вступления в силу решения по настоящему гражданскому делу принять все необходимые меры для пресечения распространения фильма «Невинность мусульман».

Таким образом, логично предположить, что провайдеры закроют доступ для пользователей к сервисам vk.com/video и видеохостингу YouTube. А также другим источникам.

Напомним, что согласно российскому законодательству, решение любого суда, касающееся экстремистских материалов, действует на всей территории государства.
{youtube}IDK2yl6U48M{/youtube}