Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RNZ: Новозеландский политик стал сутенером

Джами-Ли Росс (на фото), скандальный бывший член Парламента Новой Зеландии, с 2022-го под псевдонимом Дилан Роуз руководит эскорт-агентством, расположенным в центре Окленда. Ему принадлежит агентство под названием Sapphire Blue, в штате которого числится более 20 женщин.

Некоторым его эскортницам только 18 лет. Они рассказали на условиях анонимности представителю профсоюза (прим. Инфосми: в Новой Зеландии проституция – легальный вид трудовой деятельности), что их нередко оставляют одних в квартирах без надлежащих протоколов безопасности или скрытых сигналов тревоги, а также о нападениях и запугивании от клиентов. Росс проигнорировал многократные просьбы RNZ о комментариях.

Эксперты утверждают, что в новозеландском эскорт-бизнесе доход сутенера от каждой сотрудницы в среднем составляет 40% от платы, поступающей от клиентов. Согласно сайту Sapphire Blue, размер оплаты эскортниц равен 250 новозеландских долларов в час (около 12 000 руб.), соответственно, Росс зарабатывает 100 долларов в час и 70 долларов за полчаса.

Представитель профсоюза эскортниц Новой Зеландии заявил, что на веб-сайте Коллектива проституток островного государства указаны меры по охране труда и технике безопасности, а также ожидаемый стандарт услуг: «Но из того, что мне рассказали, ясно, что агентство Sapphire Blue работает на нижнем уровне того, что считается безопасным для женщины… и с этим нужно что-то делать и делать быстро».

RNZ: Новозеландский политик стал сутенером

Новое направление карьеры

Джами-Ли Росс, который на последних парламентский выборах был одним из лидеров «Партии продвижения», не набрал достаточного числа голосов избирателей.

Ранее он был исключен из состава «Национальной партии» в связи с предъявленным обвинением в мошенничестве с пожертвованиями избирателей. В октябре 2022-го, после семинедельного судебного разбирательства, он был признан невиновным. Его адвокат заявил об острых проблемах клиента с психическим здоровьем, ставших причиной его лжи о мошенничестве с пожертвованиями.

Во время своей политической карьеры Росс неоднократно сталкивался с обвинениями в издевательствах и сексуальных домогательствах в отношении сотрудников и других членов парламента.

Его эскорт-агентство арендует несколько квартир в трех многоэтажках в районе «Виадук Харбор» и вызывает регулярные жалобы от других жителей, раздраженных потоком посетителей-мужчин.

Один из арендаторов, проживающий в многоквартирном доме на «Виадук Харбор», сообщил репортеру Newsroom, что всем жильцам известно о бывшем члене парламента, управляющем эскорт-агентством (на фото выше – Росс следует утром на парковку из квартиры, арендуемой его агентством).

«Я знаю, что его агентство работает по крайней мере восемь последних месяцев. В этом конкретном комплексе есть как минимум две квартиры, которые днем ​​​​и ночью используются в интересах его бизнеса», — говорит арендатор.

Работа публичного дома, открытого Джами-Ли Россом, является законной и лицензирована новозеландским Минюстом.

Но недовольство жильцов происходит из-за постоянных сигналов от домофонов, звонящих в любое время суток, а также довольно громких звуках из помещений, арендуемых эскорт-агентством. Некоторые арендаторы сообщили о дискомфорте от наблюдения за группой полуобнаженных девушек, пользующихся доступом в тренажерный зал, бассейн и в сауну, хотя они не являются официальными жильцами этого многоэтажного дома.