Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» устанавливает новые рекорды

Новый фильм о Бэтмене «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» за минувший уик-энд 21–23 сентября в мире собрал еще $1,266,144. В итоге, с общей кассой в $1,066 млрд фильм режиссёра Кристофера Нолана находится на 7-м месте в ТОПе самых кассовых фильмов всех времен и народов.

Особо стоит отметить тот факт, что по сборам в первый день в американском кинопрокате фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» занял 2-е место, уступив лишь фильму «Гарри Поттер и Дараы Смерти: 2 часть», собрав $30,6 млн.

А за первую неделю проката фильм заработал $160,9 млн, выйдя таким образом на 3-е место в рейтинге кассовых сборов за первую неделю. «Рыцаря» и здесь обошли «Мстители» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: 2 часть».

Также «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» оказался успешнее предшествующей части — по сборам за первый уикенд он обошёл «Тёмного рыцаря», собравшего $158,4 млн.
{youtube}cbzG8Ft5K4s{/youtube}