Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ГАИшники уже берут взятки через банковские карточки

Житель Екатеринбурга Евгений Тапин загрузил на сервис YouTube 50-секундный видеоролик, который дает понять, что российские сотрудники ГИБДД освоили новые технологии в получении взяток от водителей, пишет сайт новини украины.

На видеозаписи видно, как мужчина в форме, очень похожий на сотрудника ГИБДД, рассказывает водителю-нарушителю о том, что его машину сейчас заберут на штраф-стоянку, подчёркивая, что все это «влетит ему в копеечку».

Водитель возмущенно пытается объяснить, что у него с собой нет денег и ему негде их взять.

После этого «гаишник» спрашивает: «Карта есть?».

Он достает свой мобильный телефон, к которому сверху прикреплено какое-то устройство, получает от водителя банковскую карту, и проводит ею по гаджету. После этого «ГАИшник» отдает карту водителю и спрашивает у него пин-код.

Таким образом, рассчитаться с инспектором теперь можно не только наличными, но и посредством карт Visa или MasterCard.

В Интернете бытует мнение, что данное видео могли сделать специально в качестве вирусной рекламы, которая рекламирует мобильные POS-терминалы, сейчас активно продающиеся в России и странах ближнего зарубежья.

{youtube}PGT4t68ObP4{/youtube}