Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Дорожный контроль» зафиксировал очередное бесчинство сотрудников ГАИ Киева

Ночью воскресенья, 23 сентября на автодороге Дарницкого района города Киева представителями общественной организации «Дорожный контроль» был зафиксирован очередной факт фальсификации протокола по статье 130 КУпАП, против женщины автомобилистки.

Случайный свидетель конфликта сотрудников ГАИ с женщиной, вызвал оперативную группу журналистов «Дорожного контроля». Гаишники отказались предъявить служебные удостоверения журналистам.

Как выяснилось, машина женщины была остановлена и сотрудники ГАИ предъявили водителю авто обвинения в то, что она пьяна. В просьбе, проведения осмотра на месте с помощью алкотестора, женщине было отказано.

Вместо осмотра, правоохранители вызвали свидетелей, которые подтвердили, что женщина отказалась от осмотра, при чем никаких документов ей выдано не было.

Женщине ничего не оставалось, как поехать к наркологу для проведения осмотра, однако врач отказался принимать анализы. Беседа с представителями «ДК» переубедила доктора и осмотр все-таки был произведен с помощью алкотестера Драгера, результат – 0,00 промилле в крови, но врач-нарколог не выдал справки, сославшись, что может это сделать лишь, когда будут готовы анализы мочи. Так же врач отказал в просьбе сделать фото чека Драгера, подтверждающего трезвость водителя, чем нарушил положение закона «об информации».

В отсутствие женщины, работники ГАИ попытались увести эвакуатором её авто, в салоне которого находились пожилые родители женщины.

Правоохранители же, тем временем, забрав документы, скрылись с места инцидента.

{youtube}C3bL6k-SztY{/youtube}