Как сообщает издание «Взгляд», экономическая ситуация в Германии и Польше уже в самое ближайшее время может стать критической, учитывая то обстоятельство, что существенная часть населения не может обеспечить себе пропитание на должном уровне.
Странам приходится буквально сражаться за российские энергоносители в связи с многочисленными санкциями, введенными Западом в отношении Российской Федерации. Аналитики отмечают, что усугублению и без того тяжелой ситуации способствует приток украинских беженцев. Многие польские граждане голодают, а пожилые люди практически лишились должного ухода. Издание отмечает: «Дружба с Киевом и разрыв отношений с Москвой ведут Варшаву в пропасть».
Стоит отметить, что в последнее время многие эксперты призывают к введению в целом ряде стран понятия «укрытый голод», принимая во внимание тот факт, что многие граждане, в связи с ростом цен и высоким уровнем инфляции, просто не могут позволить себе даже самые обычные продукты питания.
