Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вспышка на солнце 21 сентября стала поводом для слухов о конце света

За последние несколько дней в СМИ, а особенно в интернет-изданиях активно обсуждалась информация о вспышке на Солнце, из-за которой наступит конец света. В качестве фатальной для всего человечества даты было названо 21 или 22 сентября.

Однако, стоит отметить, что украинские и российские астрофизики и ученые эту информацию уже назвали чушью, поскольку подобную мощную вспышку невозможно спрогнозировать так, как это сделали неназванные эксперты NASA, на которых ссылались практически все источники.

В основном все издания, повторяли одну и ту же «историю» о том, как из-за сильнейшей магнитной бури на Земле выйдет из строя всё электрическое и электронное, то приведёт к техногенному коллапсу и впоследствии к гибели многих миллионов людей.

Напомним, что такой прогноз американские ученые сделали ещё 4 года назад, основываясь за наблюдениями за циклами солнечной активности. Официально, самая мощная вспышка была зафиксирована 1 сентября 2012 года, но её последствия никак не сказались на магнитной оболочке Земли.
{youtube}df5icjtH7eg{/youtube}