Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бил Гейтс заявил, что криптовалюты основаны на «теории большого дурака»

Глава и разработчик корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что криптовалютчики и собиратели невзаимозаменяемых токенов являются «большими дураками». Такое заявление он сделал на климатической конференции TechCrunch.

По мнению миллиардера, вся система построена на том, что есть один «большой дурак», который купит цифровой актив у другого «большого дурака», чтобы в дальнейшем сделать наценку и продать подороже. На этом он надеется разбогатеть. Именно тут и кроется вся ценность криптовалют.

Билл Гейтс отметил, что сам никогда не покупал криптовалюту, не будет это делать и дальше. Он не собирается инвестировать в цифровую валюту, из которой сделали переоцененный актив.

Гейтс раскритиковал коллекционеров NFT-токенов Bored Ape Yacht Club, на которых изображены шимпанзе в человеческих костюмах. Он заявил: «Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир».