Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Аватар» получит продолжение из двух частей

Продолжение фильма «Аватар» изначально было запланировано в двух частях, при этом фильм «Аватар 2» должен выйти на экраны в декабре 2014 года, а третья часть — в декабре 2015-го. Такие данные изначально огласило киноиздание Variety со ссылкой на руководство студии 20th Century Fox.

Однако сейчас появилась информация о том, что выход продолжения фантастического блокбастера может существенно затянуться и выйти в прокат по некоторым данным в 2015 или даже 2017 году. Сам Джеймс Кэмерон оглашать конкретные сроки не торопится, так что зрителям остаётся лишь гадать, когда выйдет «Аватар 2».
Тем не менее съёмки ведутся с первой половины прошлого года. Кэмерон заявил, что и «Аватар-2» и «Аватар-3» будут иметь самостоятельные, более обширные сюжеты.
По замыслу режиссера во второй части «Аватара» всё будет сделано «быстрее и дешевле», главным образом, за счёт того, что много событий будет разворачиваться в океане. Но, как уверяет Кэмерон, красочность и зрелищность фильма от этого не ухудшится, а даже наоборот, зрителю предстанет новый мир, полный необычных существ.

Напомним. Что работа над первым «Аватаром» длилась почти 10 лет и стоила 237 миллионов долларов.
{youtube}yR-44LuI2O8{/youtube}