Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии оценили российские танки

Как сообщает издание «Российская газета», эксперты британского аналитического центра по оборонным вопросам провели оценку танков Вооруженных сил РФ, задействованных в специальной военной операции на Украине.

Изучение сильных и слабых сторон российской бронетехники показало, что в основном танки оснащаются мощной бронезащитой лобовой проекцией, что позволяет противостоять ручным противотанковым гранатометам. При этом отмечается, что достаточно высокой степенью защиты обладает и танковая башня. Что касается вооружения, то усовершенствованные снаряды, выпущенные из 125-миллимитровой пушки, могут пробить броню в 500 миллиметров с дистанции в два километра.

К основным недостаткам британские эксперты относят невысокий уровень развития систем управления огнем, автомат заряжания и расположение снарядов непосредственно под башней, малое пространство для экипажа из трех человек плюс отсутствие бронированной перегородки между танкистами и снарядами.