Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Петербурга не смогли обеспечить своевременную уборку мусора в майские праздники

В Петербурге снова начались проблемы с вывозом отходов в центральных районах города. Местные жители жалуются на скопившиеся горы мусора за первые дни майскихпраздников, своевременную уборку которых не смогли организовать местные власти.

«Проводимые реформы не работают. Что теперь делать петербуржцам — полгода ломать ноги о снежные сугробы, а другие полгода утопать в мусоре? Неуд работе городской администрации. Хуже еще не было», — негодуют петербуржцы в соцсетях.

По словам жителей Северной столицы, оператор по вывозу отходов «НЭО» связал проблему вывоза мусора с ограниченным проездом для спецмашин из-за того, что дворы жилых домов заставлены автомобилями. Однако коммунальщики не спешат убирать мусор даже с территорий, где открыт свободный доступ к контейнерам, стоящим возле проезжей части.

Аналогичная ситуация произошла на январских каникулах, но на данный момент из-за теплой погоды отходы начинают портиться быстрее и появляется неприятный запах. Петербуржцы, журналисты и общественники регулярно отправляют жалобы губернатору Александру Беглову. Однако чиновники Смольного не предпринимают решительных действий для решения этой проблемы.