Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Если я карту дома забыла?»: петербуржцы жалуются на отмену расчета за наличные в общественном транспорте

Транспортная реформа Санкт-Петербурга, как во многих российских регионах, была нацелена на популяризацию общественного транспорта и улучшение комфорта пассажиров. Однако городские власти под началом Александра Беглова показывают обратно противоположные результаты.

В частности, в общественном транспорте пропала возможность оплаты проезда за наличный расчет. Многие петербуржцы негодуют, так как может произойти ситуация, из-за которой добропорядочный гражданин будет оштрафован.

«Если я села в автобус и оказалось, что карту дома забыла или деньги на карте закончились, то меня оштрафуют. Или я должна выйти из автобуса и пешком идти до метро, где смогу пополнить пенсионный проездной», — пишет местная жительница.

Вместе с тем она напомнила, что во времена Советского Союза можно было оплатить месячный абонемент на проезд прямо у водителя. Сейчас же власти сделали все, чтобы обычным петербуржцам жилось максимально неудобно.