Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военный подтвердил факт употребления наркотиков в ВСУ

Как сообщает РИА Новости, попавший в плен украинский военный, представляющий батальон территориальной обороны «Донбасс», рассказал, что украинские националистические вооруженные формирования употребляют перед атакой боевые наркотики, минимизирующие чувство страха.

Больше всего подобные наркотические препараты, как отметил военнопленный, употребляли боевики «Азова», запрещённого в РФ, а также добровольческих батальонов «Айдар» и «Донбасс», при этом подчеркнув: «Могу рассказать про один препарат — тефедрин. Поставляли нам его волонтеры. Употребляли мы его непосредственно перед боем. После чего у нас пропадал вообще страх и все такое. Мы могли идти в бой спокойно, не боясь вообще ничего. После чего мы вели бои».

Однако после того, как проходило определенное время, как отметил украинский боец, начинались сильные «ломки», появлялись страх и слабость.