Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии запланирован проезд автоколонны в честь российского Дня Победы

В Финляндии местные жители хотят организовать проезд от Хювинкяя до города Вантаа в Финляндии в честь Дня Победы накануне 9 мая. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

Полиция государственной безопасности будет следить за процессом подготовки мероприятия. Комиссар полиции Юха Юуринен отметил, что в автопробеге будет немного участников. Жители Финляндии хотят этой акицей показать, что есть те, кто не согласен с Евросоюзом, отказывается пропагандировать его.

Политолог Юрий Светов высказал свое мнение по поводу предстоящей акции. Он отметил: «Мы имеем примеры, когда устраивали автопробеги в других странах и на них нападали. Это было в Германии и Греции. Но тем не менее люди хотят об этом заявить. В Финляндии это будет очень непросто сделать».

Журналисты отмечают, что проезд праздничной автоколонны запланирован на 8 мая. В этот день в Финляндии празднуют День матери.