Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Илон Маск сравнил комиссию App Store с налогом на интернет

30% комиссия для разработчиков схожа с налогом на интернет. Такое мнение высказал глава SpaceX Илон Маск в отношении действий американской компании Apple внутри магазина приложений App Store.

В своем посте бизнесмен отметил: «Магазин Apple — это как налог в размере 30% на интернет. Это определенно не норма». Такое же мнение поддержал глава Epic Тим Суини. Он выступает против изменений в размере комиссионных для создателей приложений.

Высказался против комиссии в размере 30% и создатель Telegram Павел Дуров. Он много раз публично высказывал критику в отношении Apple за размер комиссии, которую компания взимает с разработчиков за размещение приложений в своем магазине App Store.

Глава мессенджера отметил, что все попытки компании оправдать такой размер комиссии несостоятельные. Пользователем нужно уметь отстаивать свои интересы и бороться с монополией.