Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голливудскому актеру Ди Каприо президент Бразилии порекомендовал «закрыть рот»

Президент Бразилии Жаир Болсонару порекомендовал голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо перестать рассуждать о проблемах Амазонии. Подробности передает ТАСС.

Ранее Ди Каприо в социальных сетях обратился к бразильской молодежи, призвав участвовать в выборах. Он отметил, что от результатов выборов, которые состоятся в октябре, зависит «здоровье планеты». К своему посту он прикрепил фотографии пожаров в лесах Амазонии.

Жаир Болсонару ответил, что директор Всемирной торговой организации признала, что без бразильского агробизнеса в мире наступит голод. Он добавил: «Так что хорошо бы Ди Каприо закрыть рот вместо того, чтобы нести чушь». По словам президента, представленные фотографии были сделаны 20 лет назад. Он отметил, что Бразилия является примером для всего мира. По местным законам производители сельскохозяйственной продукции обязаны сохранять 20% принадлежащих им земель в первозданном виде, в Амазонии же данный показатель достигает уже 80%.