Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шугалей считает, что статус городов-побратимов поможет укрепить связи Петербурга и Луганска

Присвоение статуса городов-побратимовПетербургу и Луганску поможет максимальному сближению городов и установлению устойчивых социокультурных связей. Об этом заявил российский ученый, социолог Максим Шугалей в своем обращении к Администрации президента РФ.

Он выступил с инициативой о подготовке законопроекта «О городах побратимах ЛНР и ДНР»для внесения его в Государственную думу. Еще одно послание с предложением он отправил на имя губернатора Петербурга Александра Беглова.

По словам социолога, инициатива позволит решить множество гуманитарных вопросов, а также приведет к максимальному сближению городов и укреплению экономических и культурных связей.

В документе Шугалей обратил внимание, что город на Неве демонстрирует пассивность с точки зрения оказания помощи братскому народу Донбасса, напомнив, что многие петербуржцы с оружием в руках более восьми лет защищали интересы ЛНР и ДНР и продолжают это делать сегодня.

Отметим, что СМИ не раз критиковали Смольный во главе с Александром Бегловым за отсутствие патриотизма. Администрация города практически не принимает участия в помощи беженцам из Донбасса.