Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбор обратной связи по транспортной реформе по-прежнему отсутствует в Петербурге

Транспортная реформа стартовала в Петербурге почти месяц назад. Однако у горожан до сих пор нет возможности пожаловаться на последствия нововведений с помощью специального портала.

Смольный так и не организовал обратную связь по этой проблеме. На содержание портала «Наш Санкт-Петербург» ежегодно тратится около 10 млн рублей, но там до сих пор нет опций с жалобами на сбои в движении общественного транспорта, неудовлетворительную работу водителей или кондукторов. Горожане могут только сообщить о техническом и санитарном состоянии средства передвижения, однако этого функционала недостаточно.

В результате петербуржцы вынуждены рассказывать о проблемах, вызванных транспортной реформой, в соцсетях. Они оставляют комментарии в пабликахгородских властей, но не могут узнать, дошло ли их обращение до адресата.

Обработкой жалоб в соцсетях занимается Центр управления регионом (ЦУР). Тем не менее, пользователи получают от него лишь «отписки» и не видят эффекта. Многонедельное отсутствие механизма обратной связи по транспортной реформе может свидетельствовать о нежелании губернатора Александра Беглова прислушиваться к пожеланиям горожан.