Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ задействовали на Украине новый вид маскировки

Как сообщает РИА Новости, в ходе специальной военной операции на Украине, Вооруженные силы РФ применяют новый вид маскировки, что позволяет минимизировать риск обнаружения боевой техники в инфракрасном и радиолокационном диапазоне.

Данная маскировка, надеваемая на технику в виде своеобразных чехлов, позволяет снизить уровень теплового излучения в несколько раз, в результате чего танк, либо другая бронетехника, практически сливается с окружающим фоном. Таким образом, дальность обнаружения техники значительно снижается.

Покрытие, выполненное из синтетического материала и предназначенное в первую очередь для защиты техники от обнаружения беспилотными летательными аппаратами и самолетами-разведчиками противника, может быть исполнено в камуфлирующих цветах, за счет чего снижается заметность обнаружения в видимом оптическом диапазоне.