Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В суд подан новый иск по делу Мирзаева

Свидетелями по делу Расула Мирзаева, от удара которого погиб Иван Агафонов, в суд был подан иск к отцу погибшего, о защите чести и достоинства. Об этом сообщили 20 сентября, в адвокатском бюро «Адвокат PRO».

Проходящая по делу, как свидетель Алла Косогорова, требует признать недействительными распространенные Агафоновым сведения об оскорблении ее достоинства Мирзаевым и взыскать с Агафонова один рубль за моральный ущерб.

Иск рассмотрит судья Кунцевского суда Москвы, 24 сентября.

Напомним, что Мирзаев изначально был обвинен в умышленном причинении вреда здоровью, приведшему к смерти. Однако позже обвинение было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности, за что предусмотрено наказание – до двух лет лишения свободы. В последствии приговор вернули к исходному, и теперь спортсмену грозит до пятнадцати лет лишения свободы.   

На следующем заседании Замоскворецкого суда Москвы, 17 октября, судья рассмотрит результаты экспертизы о том,  применял ли Мирзаев бойцовские навыки при потасовке, об энергии и силе удара, о взаимосвязи удара спортсмена и гибели Агафонова.

{youtube}PV19HuNI1oM{/youtube}