Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Захаров озвучил ключевое событие спецоперации ВС РФ на Украине

Глава АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров поддержал идею формирования Крымского федерального округа с включением в него Херсонской, Николаевской, Запорожской областей. Своими мыслями он поделился с Федеральным агентством новостей.

Эксперт считает, что за 30 лет независимости Украина не смогла обеспечить рациональную политику в отношении русскоязычных южных регионов и более того — допустила притеснения местного населения вплоть до геноцида.

«Итоги промежуточного этапа, 60-ти дней операции, показывают, что мы идем правильным путем. Второй этап будет нацелен на завершение освобождения Донбасса и прилегающих территорий», — сказал Захаров.

Комментируя информацию о частных добровольческих формированиях, замеченных в боях против Вооруженных сил Украины, Захаров отмечает, что применение Россией данных бойцовявляется вполне честным ответом на коллективную агрессию Запада, старающегося как можно сильнее затянуть конфликт.

«Например, бойцы “ЧВК Вагнера” действуют бок о бок с ВС РФ в интересах нашего государства. Если США, Евросоюзу и прочим можно привлекать волонтеров к боевым действиям, да еще и воевать чужими руками под чужими флагами, то кто запретит это делать нам?» — подчеркнул он.

Он напомнил, что Запад издавна борется против России чужими руками и под чужими флагами, ввиду чего привлечение добровольческихформирований для самозащиты является вполне честным и прозрачным решением.