Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургские активисты просят прокуратуру разобраться в уничтожении патриотичного граффити

Жители Петербурга обратили внимание, что на Лиговском проспекте коммунальщики закрасили патриотичное граффити с изображением президента Владимира Путина, космонавта Юрия Гагарина и писателя Льва Толстого. Активисты просят прокуратуру разобраться в произошедшем.

Неравнодушный горожанин Александр Колос уже написал в прокуратуру соответствующее заявление. Он недоволен исчезновением патриотичного граффити в поддержку специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

«Я, как житель Санкт-Петербурга, как патриот свой Родины, возмущен произошедшим и прошу вернуть изображение на его место, а также провести профилактическую беседу с сотрудниками ПАО «Россети Ленэнерго», что недопустимо в судьбоносные для страны времена портить патриотические рисунки в поддержку специальной военной операции и закрашивать портреты выдающихся деятелей Отечества», — говорится в письме Колоса.

Граффити в поддержку спецоперации на Лиговском проспекте в Петербурге появилось 28 марта, но меньше чем через месяц его уничтожили. Коммунальщики закрасили уличный рисунок 20 апреля, чем вызвали возмущение активистов.