Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Елизавета II отпразднует 96-летие в поместье Сандрингем

Как сообщает издание The Daily Telegraph, королева Великобритании Елизавета II встретит свой 96-й день рождения в загородном поместье Сандрингем, расположенном в графстве Норфолк.

Накануне королева прибыла в поместье из Виндзорского замка на вертолете и разместилась в коттедже Вуд фарм, где любил бывать ее муж принц Филипп, ушедший из жизни в прошлом году, в возрасте 99 лет. День рождения Ее величество намерена отпраздновать в тесном кругу, с членами королевской семьи, а прием гостей запланирован на следующий день. Отмечается, что торжества, связанные с Платиновым юбилеем королевы и ее официального дня рождения пройдут в июне, согласно традиции.

Стоит отметить, что среди женщин, которым довелось царствовать, Елизавета II пребывает на троне дольше всех в мировой истории, однако рекорд, если брать всех европейских монархов, принадлежит французскому королю Людовику XIV, находившемуся на престоле 72 года.