Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ирландии начали доставать в школах русскоговорящих детей

Русскоговорящих детей в ирландских школах стали задирать и называть фашистами. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Федора Смирнова.

По словам председателя совета россиян в Ирландии, после начала специальной военной операции в местных школах началась травля по отношению к русскоговорящим ученикам. Теперь их называют «русскими фашистами», проявляя откровенную русофобию.

Смирнов отметил, что русскоговорящих детей в школах часто привлекают для того, чтобы помочь украинским беженцам, поскольку учителя в школах практически не знают русского языка. Он также добавил, что многие из тех, кто подвергаются нападкам, не являются русскими по национальности. В местных школах учится много выходцев из Прибалтики и Восточной Европы, которые говорят на русском языке. После жалоб родителей травля прекращается.

Ранее мы писали о том, как в Самаре несколько мужчин избили школьника.