Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совфеде поддержали идею собирать у школьников телефоны у входа в класс

У учеников могут начать собирать телефоны при входе в класс. Такие рекомендации дало Минпросвещения РФ. Сенатор Владимир Джабаров поддержал эту идею, отметив, что смартфоны очень отвлекают школьников от уроков, а учителям мешают вести занятия.

Владимир Джабаров написал в своем Telegram-канале: «Руководитель Минпросвещения Кравцов заявил, что в российских школах будет рекомендовано забирать телефоны перед входом в классы. Абсолютно правильное решение. Все знают, что смартфоны отвлекают школьников от уроков и мешают проведению занятий с учениками».

Член комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, педагог Елена Писарева отметила: «Этот вопрос поднимают и родители, и представители образовательных учреждений. На сегодняшний день действительно есть такая проблема, дети на уроках отвлекаются, телефоны мешают учебному процессу». При этом парламентарий подчеркивает необходимость ведения диалога между школой и родителями. В семье должны помочь настроить ребенка на правильную позицию.