Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы перестали откладывать сбережения из-за высоких цен

Высокая инфляция в Германии привела к тому, что немцы вынуждены использовать свои сбережения, чтобы обеспечивать свою жизнь. К таким выводам пришли эксперты института Ipsos после проведения опроса среди местных жителей.

По данным опроса, более 20% из тех, кому удалось задать вопросы, вынуждены частично или полностью прекратить отложение накоплений. Ещё 10% из числа опрошенных были вынуждены воспользоваться ранее отложенными средствами, чтобы оплачивать услуги ЖКХ и свои покупки.

Эксперты отметили, что в наиболее уязвимом положении оказались молодые люди в возрасте до 35 лет. Большинство их них уже обзавелись собственным жильём, но имеют сравнительно небольшие зарплаты. В Германии увеличилось количество взятых потребительских кредитов, а также сократились выплаты по уже имеющимся. Виной всему этому стала инфляция, уровень которой превысил показатели за последние 40 лет.

Ранее мы писали о том, что Германия не намерена платить за газ в рублях.