Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Автобусы часами стоят на заправках»: Цыпляев перечислил провалы транспортной реформы в Петербурге

Транспортную реформу в Санкт-Петербурге следовало реализовать последовательно. Такое мнение выразил член Комитета гражданских инициатив Сергей Цыпляев.

Эксперт перечислил провалы транспортной реформы. Отдельно он выделил полный отказ от наличных средств. По словам Цыпляева, некоторые пенсионеры испытывают сложности с использованием современных технологий.

«Я понимаю, что, наверное, сложно, особенно старшему поколению, воспринимать автобусы, где невозможно расплатиться наличными. Это то же непростая вещь», – сказал эксперт в беседе с активистами движения «Петербург — город перемен».

По его словам, Смольному во главе с губернатором Александром Бегловым следовало реализовать транспортную реформу постепенно. При этом не стоило отказываться сразу от всех маршруток. Кроме того, в городе наблюдаются проблемы с заправками.

«То есть инфраструктура заправок для заправки автобусов сжиженным газом и компримированным газом оказалась не готова. Поэтому автобусы простаивают часами на заправках», – отметил Цыпляев.

Напомним, что новая модель транспортного обслуживания начала действовать с 1 апреля. Горожане жалуются на нововведения с первого дня запуска реформы.