Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Петербурга уверены в заработке Беглова на транспортной реформе

Смольный пытается скорректировать недочеты на старте транспортной реформы, в связи с чем глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков предложил людям обращаться на горячую линию «Организатора перевозок» и предлагать решения по новым маршрутам.

Поляков отметил, что перемены не могут проходить без сложностей и их нужно устранять путем диалога. Он предложил обращаться с проблемами напрямую к перевозчикам, которые обслуживают маршрут.

«Телефоны есть в каждом автобусе. Они соберут заявки и смогут обратиться в Комитет по транспорту: “мы чувствуем, что есть потребность”», — подчеркнул чиновник.

Однако горожане резко отреагировали на эту идею. Петербуржцы в соцсетях отметили, что проще заменить «неудачного губернатора» на другого. Кроме того, петербуржцы пожаловались на организационные моменты. По мнению многих, новое расписание движения автобусов совершенно непонятное из-за мелкого шрифта. Люди отметили неграмотность составителей и отсутствие логики.

Часть пользователей поставила под сомнение всю транспортную реформу Смольного, считая, что здесь не обошлось без коррупционнойсоставляющей и не исключили, что Беглов намерен заработать на транспортной реформе.

Некоторые выразили уверенность, что есть риск полного развала сферы общественного транспорта, тогда на улицы вернутся маршрутки.

Транспортная реформа, о которой объявил губернатор Александр Беглов, будет проходить в три этапа. Первый уже ознаменовался множеством проблем и недовольством петербуржцев, поэтому эксперты не исключают, что последующие два этапа не сулят ничего позитивного.