Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, как найти в доме подслушивающее устройство

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал в интервью агентству «ПРАЙМ» о том, как в своем доме найти установленное подслушивающее устройство.

Эксперт отметил, что подслушивающие устройства, установленные в квартире, — это вполне реальная ситуация, с которой может столкнуться любой из нас. Подслушивающая аппаратура может разделяться на три типа: встраиваемая в каналы связи, навесная и монтируемая. Кроме того, может быть применена аппаратура внешнего использования.

Но, по словам Мясоедова, аппаратура внешнего использования менее распространена, так как была более технически сложной. Эксперт отметил: «Для поиска жучка необходимо выключить всю технику в помещении кроме личного гаджета и пройтись с ним медленно по комнате с включенной аудио дорожкой или разговаривая с кем-то по аудио связи. Если в каком-то месте возникают помехи, то есть вероятность нахождения там несанкционированного девайса».