Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Западная пресса прокомментировала потерю крейсера «Москва»

15 апреля в Министерстве обороны сообщили о том, что при буксировке ракетного крейсера «Москва» в штормовых условиях корабль затонул. 13 апреля на его борту произошел пожар из-за сдетонированного боезаряда. Крейсер получил серьезные повреждения. Но подробности происшествия не сообщаются.

Черноморский флот лишился флагманского корабля. Это печальное событие, которые моряки переносят очень тяжело. Адмирал Владимир Комоедов заявил: «Я в глубочайшей печали и не хочу давать никаких комментариев». А вот западные СМИ стали активно освещать инцидент.

Издание The Guardian отметило, что затопление крейсера «Москва» стало символическим ударом по Кремлю. Гибель корабля назвали свидетельством «беспорядочности» военной операции России на Украине.

Эксперты AP News инцидент назвали одной из самых значительных неудач спецоперации на Украине, мощнейшим ударом по престижу России. При этом Пентагон продолжает утверждать, что крейсер не мог быть поражен украинской ракетой.