Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России повысился спрос на отечественную бытовую технику

В марте зафиксирован повышенный интерес россиян к отечественной бытовой техники. О такой тенденции рассказали представители ритейлеров, опрошенные РБК.

Продажи российской и белорусской бытовой техники за прошедший месяц выросли на 70%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Представители торговых сетей сообщили о том, что главными преимуществами российских брендов стали «широкая представленность ассортимента и доступность цен». Кроме того, спрос на отечественную бытовую технику начал расти на фоне ожидания санкций.

В России и Белоруссии производят несколько известных брендов, среди которых «Витязь», «Атлант», Pozis, Flama, Gefest. Эти марки представляют технику для дома и кухни.

Эксперты отмечают, что уже в ближайшее время на рынке ожидается «серьезная перестановка». Спрос на бытовую технику постепенно начнет снижаться. Кроме того, есть категории товаров, которые в России и Белоруссии не производятся. Речь идет о встраиваемой технике и СВЧ-печах.