Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беженцы держат Прибалтику в страхе

Как сообщает издание «Московский комсомолец», многие из тех, кто покинули Украину из-за специальной военной операции, благодарны любой оказанной помощи, но и есть и те, кто просто решил воспользоваться случаем и осуществить бесплатный въезд на территорию Европы, используя Прибалтику в качестве своеобразного пункта временного пребывания.

Многие жители Латвии возмущены тем фактом, что украинцы с особой агрессией реагируют на русскую речь и требуют обращаться к себе на языке Незалежной, которого никто из местных жителей просто не знает.

Одна из жительниц Прибалтики рассказала об украинских беженцах следующее: «Больше половины из них, мягко говоря, нехорошие люди. Например те, кто сдал свои квартиры за большие деньги своим же, бежавшим от военных действий, а сами поехали в Европу. Еще и гастролируют. Получили помощь в Польше — поехали в Германию, оттуда еще дальше. Нигде статус беженца не оформляют, просто приезжают за пособием».