Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социолог Грилль рассчитывает на участие российских казаков в операции на Украине

Отряды российских казаков могли бы обеспечить порядок на освобожденных территориях Украины. Так общественный деятель и социолог Филипп Грилль оценил возможность привлечения членов военного объединения к операции против киевского нацистского режима.

Российское казачество проходит стадию возрождения. В 20-30-е годы ХХ века оно было на грани исчезновения, но во времена Великой Отечественной войны уже участвовало в сражениях с фашистами. Не помешали бы воины в папахах и сейчас, когда наша армия борется с врагом в соседней стране.

«Конечно, хотелось бы большего и официального участия казачества России в СВО на Украине, участия в поддержании порядка на освобожденных территориях. Это очень важно для помощи армии», — заявил он.

Казаки выполняют функции по обеспечению порядка на территории России. В составе добровольческих отрядов наряду с Росгвардией они патрулируют городские улицы. Эксперт считает, что подобная работа на Украине освободила бы штатных военных для выполнения задач на передовой.