Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае зафиксирован рекорд суточного заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в Китае зафиксированы 23 107 случаев заражения коронавирусом. Этот показатель стал рекордным с начала пандемии. Информация представлена Государственным комитетом по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

У более 1 300 человек наблюдаются кашель, слабость, температура, общее недомогание. 39 человек из заразившихся прибыли в Китай из-за рубежа, 1284 случая подтверждены внутри страны.

Основная часть заболевших являются бессимптомными носителями коронавируса. Это 31 784 человека. Из них из-за рубежа прибыли 73 человека, 21 711 заразились внутри страны. Самое большое количество бессимптомных пациентов зафиксированы в Шанхае, на втором месте по заражаемости находится Цзилинь, далее следует Хэбэй. В провинции Цзилинь зафиксировано самое большое количество заразившихся с выраженными симптомами инфекции.

С начала пандемии в Китае заразились коронавирусной инфекцией 160,1 тыс. человек. Количество летальных исходов от заболевания составляет 4 638 случаев.